3 декабря в Шошецкой сельской библиотеке в рамках празднования Дня инвалида прошло мероприятие, на котором присутствовали представитель Всероссийского общества инвалидов Княжпогостского района Г.И. Зиновьев и председатель Совета ветеранов с. Шошка Г.И Пудова. Из их уст прозвучали слова поздравления с праздником. Фельдшер ФАПа С.Н Сокерина ответила на вопросы присутствующих, касающиеся здоровья, дала разъяснения по этому поводу.

Библиотекарь Елена Лятиева для гостей провела познавательную программу «Прикоснись ко мне добротой!». Поговорили немного об истории праздника и о доброте, которая так необходима в повседневной жизни. Поиграли в литературную игру, в которой надо было по отрывку угадать произведение. Вспомнили выражения - словосочетания со словами «добро», «добрый», пословицы и поговорки о доброте.

К этому дню в библиотеке было подготовлено две выставки: книжная «Путь к здоровью и долголетию – через книгу», где были представлены книги о здоровье и для творчества и выставка поделок «Чудо добрых рук», где были представлены творческие работы библиотекаря Е.Н. Лятиевой в технике «Модульное оригами» и «Алмазная вышивка». Елена Николаевна вкратце познакомила с техникой выполнения этих работ. Присутствующие с удовольствием посмотрели готовые работы и поблагодарили за подготовленную программу и выставки. Все прошло весело и интересно. Затем все переместились в зал Центра досуга на чаепитие и развлекательную программу.

Новости

27 февраля 2026

Нам с книгой по пути

Нам с книгой по пути
«Хорошо, что есть библиотеки, где хранится вечность для людей…» – эти поэтические строки Нецветайло О. стали идеальным эпиграфом к празднику. В уютном зале царила атмосфера тепла и душевности. Здесь собрались те, для кого центральная библиотека – не просто учреждение культуры, а настоящий родной дом. Повод был более чем значительный – 85 лет со дня основания. В рамках юбилея в течение года будут проходить праздничные мероприятия.
22 февраля 2026

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве

Блины, мед и Дуняша: как библиотека «зажгла» на Масленице в Емве
Центральная библиотека отправилась на народное гуляние. И не просто так, а с размахом - на главной площади города Емва, где Масленица гуляла вовсю! Как же без библиотеки в праздник, когда кругом блины да мед? Мы решили, что пора удивлять, и организовали самую уютную и нарядную фотозону. Честно говоря, желающие сделать фотографию выстраивались в очередь! Если увидите в ленте друзей фото с нашего оформления - ставьте лайки, это мы старались!
21 февраля 2026

Нескучные финансы: играем и учимся!

В центральной библиотеке в рамках республиканского фестиваля «Нескучные финансы: играем и учимся!» состоялась финансовая игра «Миян» для членов клуба «Позитив». Этот проект организован Ассоциацией библиотек Коми «ЧУКОР» при поддержке Фонда Президентских грантов.