Мещурская сельская библиотека-филиал представляет вашему вниманию выставку прикладного искусства «Мы сами своими руками». Автор изумительных картин в технике канзаши - жительница пст. Мещура и активная читательница сельской библиотеки Людмила Снегирева. Канзаши- это изготовление украшений, картин и панно из атласных лент.

Вышивка лентами увлекла Людмилу два года назад. Увидела в Интернете, появилось желание попробовать самой своими руками создать такую красоту. На выставке представлены далеко не все работы, а наиболее интересные и трудоемкие, от первых творческих шагов до очень сложных последних работ.

Все, кто посетил в этот день библиотеку, были в восторге от её творчества. Восхищению не было предела!

Мещурская библиотека выражает огромную благодарность Людмиле за предоставленный материал и возможность познакомиться с её мастерством.

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.