Интересно и поучительно прошел праздник Ивана Купалы, который провели сельская библиотека и клуб п. Ляли. Он связан с летним солнцестоянием, который к нам пришел с языческих времен. Божество Купало означало летнее плодородие и отмечали его веселыми гуляниями на природе. Наше северное лето непредсказуемое. Праздник пришлось отметить в помещении гаданием на ромашках, выставкой цветов и цветочных композиций «Ромашковое лето». Познавательно для подростков прошел мастер-класс по изготовлению оберега и цветочного венка на голову. Веселые игры напомнили участникам об этом удивительном празднике. Познавательная викторина о растениях показала, что свойства целебных трав не забыты.

Победители в конкурсе «На лучший букет полевых цветов»
Новости
18 августа 2026
В центральной библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «О своём. О женском», организованная Союзом женщин Коми. В ходе мероприятия обсуждались вопросы женского здоровья, ранней диагностики онкозаболеваний и психологической поддержки женщин с данным диагнозом.
17 августа 2026
В минувшую субботу в Емве отметили сразу три праздника: День Республики Коми, День Княжпогостского округа и День города.
Сотрудники Княжпогостской МЦБС подготовили для жителей и гостей города библиотечную площадку «Одной судьбой с республикой моей».
12 августа 2026
Август - идеальное время, чтобы замедлиться и насладиться чтением. В рамках проекта «Читающий дворик» сотрудники центральной библиотеки в один из теплых солнечных дней вышли за привычные стены, чтобы познакомить горожан с новыми поступлениями. Приятно было видеть неподдельный интерес: многие не только знакомились с книгами с фримаркета, но и пообещали заглянуть в библиотеку за новинками из нашего фонда.