Как бы жизнь не летела -
Дней своих не жалей
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело -
Тем живем на земле.

В Ляльской сельской библиотеке для детей прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида и Году волонтера в России. В библиотеку была приглашена девочка, которая обучается на дому. В тёплой и душевной обстановке говорили о том, что надо быть добрее, внимательнее и милосерднее друг другу, что нужно помогать людям с ограниченными возможностями и поддерживать их. Познакомились с книгами и сказками: «Цветик-семицветик» Валентина Катаева, "Дай доброты его сердечку” Петра Столповского, «Чучело» Владимира Железникова, «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца, «Солнечное затмение» Альберта Лиханова. В этих книгах рассказывается о том, как дети стремятся жить, радуются каждому дню. И мы надеемся, что прочитав эти книги, ребята смогут различить правильные и ошибочные представления о доброте и добрых делах. В знак поддержки и внимания дети все вместе нарисовали плакат. Совместное творчество, без сомнения, сближает, учит дружить и уважать друг друга.

Новости

1 июня 2025

День защиты детей

День защиты детей
В Международный день защиты детей библиотеки города Емвы для всех желающих провели литературную викторину, экологическую игру и мастер-классы. Детский праздник удался, участники получили много полезной информации, позитива, поделки, сделанные своими руками, проявили свою активность и позитив.
30 мая 2025

Разведка 2.0

Разведка 2.0
Сегодня майским жарким днем в читальном зале центральной библиотеки развернулся штаб разведчиков, учащихся школы им. Ларионова, которые пришли на военно-патриотическую игру «Разведка 2.0».
9 мая 2025

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»
Сотрудники библиотек города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Центральная улица ожила.