Ты одна такая-любимая, родная!
27 ноября 2016 года в доме культуры п. Иоссер, состоялся праздничный концерт "Ты одна такая-любимая, родная!", посвященный Дню матери. С теплыми словами приветствия выступила глава администрации п. Иоссер Т. Долинская. В небольшом концерте прозвучали с любовью и нежностью песни о маме, веселые и задорные частушки. Дети в подарок своим мамам рассказали трогательные стихи. Концерт получился радостным, и все ушли домой в приподнятом настроении.
Новости
12 сентября 2025
Книги – музыка для души.
Открытие библиотеки нового поколения означает создание многофункционального пространства, ориентированного на потребности современного человека, где помимо книжных фондов и тихих зон для чтения, предоставляются интерактивные технологии, компьютерная техника и многое другое.
Такая библиотека открылась у нас в г. Емва, на базе библиотеки-филиала №15 МБУ «Княжпогостская МЦБС», которая находится в здании детской школы искусств.
9 августа 2025
Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025
Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).