«Поэтический перекрёсток»
22 декабря в Княжпогостской сельской библиотеке совместно с библиотекой м. Северный прошел литературный час «Поэтический перекресток – поэты революции», посвященный 100- летию Октябрьской революции 1917 г. Была представлена книжная выставка: «Революция и судьба поэта» с обзором литературы данной тематики и книгами талантливейших поэтов русской культуры конца XIX- начала XX веков: М. Цветаевой, А. Ахматовой, А. Блока, В. Маяковского и др., в стихах которых - вера в то, что «Россия будет великой».

Новости
11 ноября 2025
Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
7 ноября 2025
X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!
5 ноября 2025
Первый паспорт ко Дню народного единства!
В честь праздника 5 ноября в центральной библиотеке прошла церемония вручения первых паспортов юным жителям района. В зале царила особая, торжественная атмосфера. Это событие давно стало доброй традицией, подчеркивающей глубокую связь между личными достижениями молодых граждан и историей всей страны.









