Детская литература имеет большое значение в формировании личности ребенка. Нравственное, интеллектуальное, эстетическое развитие детей и подростков напрямую связано с получаемой ими духовной пищей. Вхождение ребенка в книжную вселенную происходит в первую очередь с помощью литературы, специально созданной для детей. Именно детская литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры, образы и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности. Детской литературе и посвящена «Неделя детской книги», традиционно проводимая в последние мартовские дни, в дни школьных каникул, во всех библиотеках страны.

В библиотеке м. Новый Неделя началась с интересного события «Каникулы вместе с книгой!!!». Наших гостей мы познакомили с творчеством детского писателя Эдуарда Успенского. Дети и подростки участвовали в викторине «Сказочные герои», «Приключения Незнайки и его друзей, «Доктор Айболит», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», с удовольствием читали стихи Агнии Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, посмотрели видео ролик о книгах-юбилярах 2016-2017 гг. Завершился наш праздник дружеским чаепитием с разными вкусняшками.

Новости

15 февраля 2025

«Герои СВО – наши земляки»

«Герои СВО – наши земляки»
15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в преддверии Дня защитника Отечества в центральной библиотеке состоялась презентация сборника воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции «Жизнь за други своя».
7 февраля 2025

Конкурс детей и молодёжи Республики Коми «Предпринимательство без границ!»

Конкурс детей и молодёжи Республики Коми «Предпринимательство без границ!»
7 февраля ученики ещё 2-х классов МБОУ «СОШ №1» города Емва познакомились с конкурсом детей и молодёжи «Предпринимательство без границ! 2024-2025» . В этом проекте Национальной библиотеки могут поучаствовать ребята от 12 до 18 лет со всех уголков Республики Коми. Приём заявок стартовал с 1 октября 2024 года и продлиться до 31 марта 2025 года.
6 февраля 2025

Образование в бизнесе. Изучаем свои интересы и способности.

Образование в бизнесе. Изучаем свои интересы и способности.
Образование – стержень любого дела, без него невозможно построить дом или создать программу для компьютера. Важной составляющей частью оно является и в бизнесе. 7 февраля празднуется День российского бизнес – образования, чтобы напомнить о важности своевременного обучения в данной области.