"И так, она звалась Татьяной..."
Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день, праздник всех студентов, который любит и отмечает любой уважающий себя студент!
И наша библиотека отметила этот замечательный праздник! 25 января собрались дети и молодежь, чтобы развлечься и провести с пользой свой вечер. Ребята посмотрели презентацию об истории праздника, который берет свое начало в 1755 году, когда Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". Узнали о том, как связан этот праздник с именем святой мученицы Татианы. Ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. Для молодежи был проведен обзор книги Елены Габовой «Осторожно, каникулы». Эта книга сразу вызвала интерес. Мероприятие прошло интересно и познавательно.



Новости
19 ноября 2025
"Истории из глубинки"
Литературно-краеведческий фестиваль "Истории из глубинки" стартовал в школе имени Алексея Ларионова и центральной межпоселенческой библиотеке города Емвы.
Проект, реализуется Национальной детской библиотекой Республики Коми им. С. Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
11 ноября 2025
Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
7 ноября 2025
X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!









