27 мая 2022

27 мая, в Общероссийский день библиотек, Княжпогостская МЦБС присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2022». В этом году акция проходит 11 раз, «как раньше», т.е. двери библиотек открыты для читателей. У Библионочи очень важная и точная тема - традиции. Издревле Россия славилась своими обычаями, обрядами, традициями. Традиция - часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее. По существу, своему традиция – это сохранение того, что мы имеем это стержень, который помогает нам устоять в трудные времена.

Вечером читатели вместе с участниками проекта «Дорогами святынь» совершили увлекательное путешествие по Княжьему краю, приоткрыли завесу тайн Синдорского озера и «ныряющей» реки Ворыквы, «прикоснулись» к святыням - объектам культурного наследия: Храмам Княжпогостского района: высоким и маленьким, каменным и деревянным, но все-равно величественным и умиротворяющим, узнали о приключениях непревзойденного охотника Йиркапа и его волшебной лыже.

А потом были мастер-классы, игры и еще много чего интересного. Ребята узнавали родную республику по карте, соревновались друг с другом в скорости сборки районов, в знаниях о республике Коми. Мастерили на мастер-классах лыжи, шапочки и тактильную игрушку- Капитошку, рисовали элементы коми флага на аква-гриме. Вспоминали старинные русские и коми игры в конкурсе-калейдоскопе «Даешь молодежь», играли в краеведческую игру «Сказание земли Коми». «Библионочь» удалась.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_284271314

https://vk.com/wall-82549352_5347

Комментарии (0)

Добавить комментарий