21 апреля 2022

В читальном зале центральной библиотеки 21 апреля Татьяна Серёгина провела экскурсию - знакомство для учащихся 8 «г» класса. Школьники познакомились с фондом редких и необычных книг, такие как «Книга рекордов Гиннесса», «Мировые футбольные рекорды», «Самые красивые места России», «Сто Великих» и другие. Библиотекарь обратила внимание на книжную выставку «Чернобыльская трагедия: десятилетия спустя» и рассказала о взрыве на Чернобыльской АЭС и героях – земляках нашего района. Алёна Малышева познакомила ребят с работой учебно-консультационного пункта по ГО и ЧС, который функционирует при библиотеке, провела практическое занятие со средствами индивидуальной защиты. А также школьники смогли поиграть в настольные игры из игротеки «Поиграй-ка!».