23 марта 2022

22 и 23 марта в читальном зале центральной библиотеки было шумно. Ребята из детского лагеря с дневным пребыванием «Солнышко», который начал работать в дни весенних каникул при СОШ № 1, пришли к нам, чтобы узнать о том, какие правила нужно соблюдать при езде на велосипеде и скутере, как вести себя, если вдруг ты провалился под лёд и что делать в случае пожара. Средства индивидуальной защиты, представленные на выставке УКП по ГО и ЧС, который функционирует при библиотеке, пришлись ребятам по душе и они с нескрываемым удовольствием их примеряли и делали «селфи». Пройдя «Марафон безопасности» на отлично и усвоив все практические занятия по использованию СИЗ, ребята увлеченно играли в «настолки» из игротеки «Поиграй-ка!», победила конечно же дружба. Как известно, «Сказка ложь, да в ней намёк», под таким названием прошла и увлекательная викторина, в рамках недели детской книги, по сказкам А. С. Пушкина, которые ребята знают с детства. Дети отвечали на вопросы дружным хором и, конечно же, получили сладкий сюрприз от библиотекаря.