21 марта 2022

18 марта в рамках проекта «ЛЕГИОН УМНИКОВ» сотрудник Консультационного пункта Центра поддержки технологий и инноваций центральной библиотеки Елена Андреева провела мероприятие для восьмиклассников средней школы № 1 города Емвы, посвященное республиканскому конкурсу творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!».

В первой части урока были раскрыты все нюансы этого конкурса. Ни для кого уже не секрет, что конкурс проводится с 2019 года и направлен на привлечение внимания молодежи к перспективам предпринимательской деятельности и содействию развития бизнес-проектов среди подростков. Учащиеся получили полную информацию об основных этапах республиканского конкурса, который проводится по различным номинациям: «Лучшие товары», «Первоклассные услуги», «Лучшая идея декоративно-прикладного творчества», «Семейный бизнес», «Сочинение». Ребят ознакомили с бизнес-проектами победителей и участников Конкурса из нашего района, которые смогли свое личное творчество и хобби воплотить в бизнес.

Во второй части урока прошла беседа-диспут на тему «Бизнес со школьной скамьи». Елена Владимировна рассказала истории об отроках, которым нет и 18 лет, но каждый из них уже или осуществил свою мечту, или заработал на безбедное детство. Как сделать бизнес на яйцах, продавать авторский лимонад так, чтобы о тебе говорил весь город, придумать дело, которое не прогорит даже со 100% накруткой на товар, или заработать на желании своих же сверстников вкусно покушать??? Старшеклассникам были приведены примеры самых странных и абсурдных идей для бизнеса, которые принесли миллионы их создателям - солнцезащитные очки для собак, продажа фальшивых куриных косточек, колода карт с изображениями различных физических упражнений и многое другое.

Историй подросткового предпринимательства великое множество. Ведь детский ум намного подвижней, их фантазии нет границ!!!

Конкурс творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!» стартует с 1 апреля по 31 октября текущего года. Спешите принять участие в этом захватывающем и уникальном конкурсе. Ваши мысли бесценны, исключительны, неповторимы и креативны. Вы просто ходячие генераторы идей. Участвуйте в конкурсе - становитесь молодыми и успешными коммерсантами!

Комментарии (0)

Добавить комментарий