16 марта 2022

Спешим поделиться радостью. Проект «Дорогами святынь: судьба православных храмов Республики Коми и Вымского края» МБУ «Княжпогостская МЦБС» выиграл грант Главы Республики Коми в области библиотечного дела.

Цель проекта: разработка культурного маршрута «Дорогами святынь» по населённым пунктам Княжпогостского и Усть-Вымского районов.

Миссия проекта - раскрыть историю православия Коми Республики, самобытность Вымского края и подготовить электронный архив «Православные храмы Княжпогостского района».

Предстоит большая работа по сбору информации по памятникам православной культуры, памятным местам, православным праздникам Вымской земли и подготовке виртуального путешествия по историческому и православному наследию Республики Коми и Вымского края.

Желаем всем участникам проекта УДАЧИ!