10 декабря 2021

В Ляльской сельской библиотеке прошел исторический час «Вас помнят, Вас знают, Вами гордятся». Это важно для воспитания чувства патриотизма и уважения к истории Родины. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что памятная дата День Героев Отечества установлена в 2007 году. А также о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к празднику. Ребята познакомились с тематической книжной выставкой, рассказывающей об истории России: «Герои Великой Отечественной войны» К.Ю. Галева, «Герои русской истории» и др. Ребята с интересом слушали информацию о наградах, которые вручали героям за отвагу и мужество в Отечественной войне 1812 года и в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Из книги «Час мужества» ребята читали стихи о войне.