6 декабря 2021

6 декабря заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела для учащихся 8 «в» класса СОШ №2 им. А. Ларионова (классный руководитель Смиренникова О. Н.) час истории «Маршал Победы», приуроченный ко Дню Героев Отечества. В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения Георгия Константиновича Жукова. Имя величайшего военачальника Г.К. Жукова золотыми буквами вписано в историю нашей Родины, которую важно чтить, помнить и гордиться молодое поколение. Библиотекарь рассказала о жизни героического маршала, четырежды Героя Советского Союза, о подвигах и победах, о заслугах, за которые получал звания Героя Советского Союза. Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией о Георгии Константиновиче. Татьяна познакомила с книгой «Маршал Победы», мемуарами Г.К. Жукова «Воспоминания и размышления». Ребята закрепили знания, ответив на вопросы викторины.