17 ноября 2021

В 2021 г. исполняется двести лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. По сей день вокруг его имени и творчества не утихают споры, а его произведения остаются удивительно современными, помогающими нам в XXI веке находить ответы на возникающие непростые вопросы. Федор Михайлович Достоевский занял важное место не только в русской, но и в мировой литературе. Великий мыслитель XIX столетия оставил после себя много потрясающих произведений и стал символом эпохи.

Он был новатором в направлении русского реализма, однако, при жизни его заслуги мало кто признавал. И только следующее поколение признало Федора Достоевского одним из лучших романистов в мире. За свою короткую непростую жизнь писатель сумел создать великолепное творческое наследие и повлиять на творчество других литераторов, среди которых были и лауреаты Нобелевской премии. Писатель заставил многих своих современников отказаться от идей нигилизма и революционного бунтарства.

17 ноября для студентов «Княжпогостского политехнического техникума» заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела литературный час «Писатель, потрясающий душу», посвящённый 200-летию писателя Ф. М. Достоевского. Татьяна рассказала о жизненном и профессиональном пути писателя, его семье, начале писательской деятельности, периоде ссылки и особенностях творческого процесса. Для наглядности выступление сопровождалось мультимедийной презентацией. Ребята проверили свои знания произведений русского классика, ответив на вопросы викторины «Достоевский и его герои». Литературный час прошел интересно, а студенты пригласили приходить к ним чаще.

Комментарии (0)

Добавить комментарий