29 сентября 2021

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Праздник позволяет людям душевно отдохнуть, пообщаться.

Библиотека м. Северный подготовила и провела для проживающих в Доме интернате для пожилых и инвалидов мероприятие с презентацией «Закружила листва золотая». Это поэтическая интрига, посвященная творчеству поэтов Сергея Есенина и народного поэта РК Виктора Кушманова. Они были во многом похожи – оба русоволосые, талантливые, непредсказуемые, и стихи у них во многом схожи. Участники мероприятия внимательно слушали стихи поэтов и отгадывали, кому принадлежит стихотворение. В презентации были использованы песни на стихи поэтов С. Есенина и В. Кушманова. Мероприятие вызвало интерес у слушателей, они еще долго не расходились, задавали разные вопросы по творчеству поэтов - а это главный результат для библиотекаря.