10 июня 2021

Близится юбилейная дата, значимая для России - в 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Великого Петра I . Ляльская сельская библиотека для ребят провела час истории, который был посвящен этому событию.

Ребята с интересом послушали о том, какие государственные преобразования произошли в период правления Петра Великого. Военное дело, дипломатия, экономическое и социальное развитие, наука, просвещение, культура, флот, промышленность, торговля, государственное устройство, Новый год и ёлка – вот далеко не полный перечень дел, которыми Петр прославил свое имя. Благодаря Петру I Россия стала великим государством, одной из ведущих стран в мире.

В заключение ребята познакомились с красочными книгами о Петре I и закрепили свои знания, участвуя в викторине «Всё, что мы знаем о Великом Петре I».