19 мая 2021

18 мая библиотекари центральной библиотеки Екатерина Зебарева и Екатерина Габдуллина представили вниманию десятиклассников СОШ № 1 и СОШ имени А. Ларионова ролевую образовательную игру «Судьбы солдатские». Разработана она старшим научным сотрудником МБУК «Воркутинский музейно-выставочный центр Ф.Н. Колпаковым. Цель игры – показать многообразие судеб советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. В игре реализуется возможность игроков «побывать» на месте солдат, принимавших участие в важнейших сражениях и битвах Великой Отечественной войны. Механизм игры основан на использовании игрового кубика, выбрасывая который в начале игры каждый участник определяет: с какого года войны он «примет» участие в боях. Этим реализуется «право рождения», соразмерно чему и количество выпавших на долю каждого игрока испытаний будет различно. По ходу игры, при выпадении тех или иных событий, игроку выдаются карточки с изображением медалей и орденов, присвоенных воинских званий, свидетельство о ранении и, к сожалению, свидетельство о гибели солдата. Игра является творческой переработкой событий Великой Отечественной войны, что и воплощено в правилах игры.

Мы предлагаем вам разнообразить свой досуг и прийти в библиотеку, поиграть! Ждём всех желающих каждый день (кроме субботы) с 11 до 19.