19 мая 2021

Сегодня мало найдется людей, которым незнакомо имя Михаила Афанасьевича Булгакова. Его произведения переиздаются миллионными тиражами, по его произведениям снято множество фильмов, а пьесы с успехом идут в лучших театрах.

В 2021 г. исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев. Роман «Мастер и Маргарита» входит в золотой фонд мировой литературы. Без преувеличения можно сказать, что его прочитали миллионы читателей. Эта книга обессмертила имя Михаила Булгакова и сегодня считается одним из самых неразгаданных произведений в мире.

18 мая заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина для учащихся «Специальной (Коррекционной) школы-интерната №1» (старший вожатый М.В. Зейбель) и для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 1 (преподаватель литературы С.В. Черкасова) провела литературные часы, посвященные творчеству Михаила Булгакова. Ребята узнали много интересного о жизни писателя, кратко познакомились со знаменитым романом «Мастер и Маргарита». После вступительной беседы, посмотрели фрагменты видеоролика. Завершилось мероприятие литературной игрой «Рукописи не горят».

Участники встреч приобщились к русской литературе, расширили свой кругозор, по-новому взглянули на творчество классика и получили массу положительных эмоций.

Комментарии (0)

Добавить комментарий