19 мая 2021

18 мая для учащихся 6 «б» класса средней общеобразовательной школы имени Ларионова (классный руководитель Т.В. Абдулганиева) сотрудник центральной библиотеки Нина Некрасова провела урок «Творец зырянской азбуки» к 625-летию со дня блаженной кончины епископа Русской православной церкви Стефана Пермского. Она познакомила школьников с книгами о миссионере-просветителе: «Житие Стефана Пермского», «Земля Стефана Пермского» и «Повесть о Стефане Пермском» Сергея Журавлева. После просмотра отрывка фильма Сергея Лепихина «Стефан Пермский. Огнем и словом», все ребята дружно отвечали на вопросы викторины.

В информационно-библиографическом отделе центральной библиотеки подготовлен тематический столик «Первый епископ Пермский», где представлена информация о жизни и духовной деятельности Стефана Пермского.