26 апреля 2021

23 апреля в центральной библиотеке прошла «Библионочь2021». В этом году она проводилась в рамках Года науки и технологий и посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос. Библиотекари вместе с читателями совершили захватывающее путешествие по «Библиогалактике». «Кандидаты в космонавты» испытали на себе самые настоящие «космические перегрузки» в Центре подготовки космонавтов, попробовали на вкус космическую еду, побывали на всех планетах Солнечной системы, вступили в схватку с искусственным интеллектом, познакомились с инопланетным гостем Ультриком, узнали много интересного из истории освоения космоса, станцевали зажигательный флешмоб «Я - ракета», зажигательно и дружно спели гимн всех космонавтов «Трава у дома». В заключение Центр управления полетом провел розыгрыш специальных космических призов.

Время путешествия по «Библиогалактике» пролетело незаметно, гости получили массу положительных эмоций и покидали Центр подготовки космонавтов в отличном настроении.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_279085358