22 апреля 2021

22 апреля в центральной библиотеке семиклассники из средней общеобразовательной школы имени А. Ларионова стали участниками литературно-познавательной игры «Молодёжь и книга – встречное движение». Мероприятие проводилось с целью формирования и развития у детей представлений о литературных жанрах как о художественном мире, для осознания значимости чтения и изучения литературы для своего дальнейшего развития. Ребята подробно познакомились с некоторыми жанрами художественной литературы, наиболее востребованными у молодёжи, а именно - классика, фантастика, детективы и психология. Затем библиотекари Екатерина Зебарева и Екатерина Габдуллина предложили детям окунуться в другую эпоху и на время почувствовать себя писателями и поэтами. Из предложенных произведений классической литературы ребята составили название своей собственной книги, ответили на вопросы теста «Угадайте фильм по фантастическому предмету», проверили свою наблюдательность в викторине «Что мы скрыли на картине?», а чтобы узнать друг друга получше попробовали себя в роли психологов, пройдя небольшой тест.