9 апреля 2021

В рамках 100-летия Республики Коми специалисты МЦБС приступили к реализации проекта «Краеведческая экспедиция «Вымский саквояж».

8 апреля успешно прошла первая экспедиция в Ляльском сельском клубе. Зрители с большим интересом слушали рассказы о достопримечательностях, сказаниях Вымского края, легендарном Йиркапе и сказочных героях Ольги Шлоповой. Музыкальные номера, видеофильм о Княжпогостском районе, мастер-классы по изготовлению княжеской шапки и лыж Йиркапа придали экспедиции яркость и вызвали большой интерес. Творческая группа проекта, в свою очередь, узнала много интересных исторических фактов из истории сёл Ляли и Серегово от Людмилы и Сергея Конаковых. Эти замечательные живые рассказы дополнят проект и найдут применение и в других краеведческих библиотечных мероприятиях.

Мы надеемся, что наш проект поможет осознать причастность каждого участника к историческому и культурному наследию района, другими глазами взглянуть на своё село, деревню, на родной край и людей, живущих рядом.

Исполнители проекта выражают огромную благодарность творческой семье Конаковых и Валентине Серышевой за помощь в реализации проекта и радушный приём.

Комментарии (0)

Добавить комментарий