19 марта 2021

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. Он был учреждён в Вене в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 18 марта ребята из Детского социального приюта для несовершеннолетних Княжпогостского района вместе с библиотекарями Екатериной Зебаревой и Екатериной Габдуллиной совершили захватывающее путешествие в мир театра. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали много интересного о театре, начиная с древности и до наших дней, поговорили о правилах поведения в театре. Свои знания проверили, отгадав загадки. За каждый правильный ответ получили сладкий приз. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению «куклы на ложке». Подобные занятия способствует развитию творческих способностей, фантазии у детей, позволяют улучшить моторику и координацию. Участники проявили живой интерес, задавали много вопросов. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, полученное от созданных своими руками работ!