29 мая 2014

Презентация сборника Н. Уляшовой

«Над Вымью зоренька»

в рамках Года культуры России и 75-летия Княжпогостского района.

У малой Родины так много дорогого

Неповторимого, душевного, живого

Здесь с детства близок каждый уголок,

Здесь отчий дом и твой родной порог.

Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное – это книги, где живут думы прошлого и настоящего, где звучат, искрятся краски родного края.

20 мая в центре национальных культур прошёл четвёртый краеведческий десант «Эстафета добрых дел», посвящённый презентации нового сборника Наталии Уляшовой «Над Вымью зоренька».

Наталия Сергеевна Уляшова - творческая, талантливая личность, её стихи звучат на многих праздничных и юбилейных мероприятиях.

Сборник «Над Вымью зоренька» составлен к 75-летию Княжпогостского района в рамках программы «Книга и молодежь». Сборник подготовлен центральной библиотекой, редактор Нина Некрасова. Финансовую помощь оказала Администрация МР «Княжпогостский». В данное издание вошли стихи о Республике Коми, Княжпогостском районе и его знаменитых людях.

На стихи Наталии Сергеевны создано немало песен. На встрече в исполнении коллективов ЦНК «Славяне», «Аддзысьлӧмъяс», солиста творческого коллектива ДВП звучали песни на слова Наталии Уляшовы. На многие её стихи музыку написал, бессменный баянист ЦНК Владимир Николаев. Учащиеся школ: Екатерина Некрасова, Маша Мытрыченко, Аня Анисимова, Настя Евтихова читали её стихи о любови и красоте родного края, о знаменитых людях Княжпогостского района. Наталия Сергеевна на этой встрече краеведческому десанту посвятила песню, которую исполнила с Настей Устиленцевой под аккомпанемент Сергея Устиленцева.

В центре национальных культур всегда многолюдно. Здесь встречаются люди братских народов, те, кто нашёл второй дом в Княжпогостском районе. Работают гостеприимные люди, умеющие достойно встретить и хорошо организовать мероприятие.

Впереди читателей ждет ещё много интересных мероприятий, посвящённых сборнику

Наталии Уляшовой «Над Вымью зоренька». Мы всегда смотрим с восхищением на людей, которым дано творить, дарить людям радость, поднимать настроение и делать мир добрее.

Фото Н. Некрасовой