11 августа 2020

Существует немало видов спорта. Гимнастика, футбол, бальные танцы, фигурное катание, волейбол, теннис – не растеряться в современных видах спорта очень сложно. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать различные аспекты (интересы ребенка, его темперамент, индивидуальные особенности, удаленность спортивной школы от дома). Однако большинство специалистов едины во мнении, что огромную роль в физическом и умственном развитии детей играют командные виды спорта. Например, волейбол, футбол и баскетбол.
Спортивные игры с мячом – это не просто развлечение, а целый комплекс упражнений (растяжка, прыжки, бег), которые: стимулируют рост ребенка; развивают мышечный каркас и зрительный аппарат; улучшают координацию движений и моторные реакции; способствуют формированию командного духа.
Во время таких игр у ребенка развивается логическое и стратегическое мышление, он учится работать в команде, самостоятельно принимать решения и разрешать конфликты в коллективе мирным способом. Футбол, баскетбол и другие игровые виды спорта развивают жизненно важные качества. Всем огроромное спасибо, что в нашем микрорайоне местечка Новый есть стадион , где можно позаниматься спортом. Книга и спорт всегда рядом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий