28 февраля 2020

28 февраля в рамках Месячника правовой культуры на базе центральной библиотеки прошёл городской брейн – ринг «Ума палата – не надо злата», который провела заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Раиса Ивановна Литус. Состязались 3 команды: СОШ № 1, СОШ им. А. Ларионова и ГПОУ "Княжпогостский Политехнический техникум". Ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы, сопоставляли понятия с терминами, разгадывали кроссворд «Конституция», тем самым зарабатывали себе баллы. Подобные мероприятия способствуют углублению у молодежи знаний о правах и обязанностях гражданина, воспитывают правовую культуру и уважение к закону. В ходе игры ребята показали свои знания в области избирательного права. Правильность ответов команд оценивало жюри. По итогам «Брейн-ринга» самой эрудированной назвали команду школы им. А. Ларионова.

Также, в рамках Дня молодого избирателя, ребята приняли участие в республиканской акции " Избирательный диктант 2020". Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены сертификаты.