30 октября 2019

29 октября в МАУДО «ДДТ Княжпогостского района» прошел традиционный День призывника. На концерте прозвучали патриотические песни, песни о Родине, об армии, а также воспитанники Дома детского творчества продемонстрировали красивые танцы, прочитали трогательные стихотворения.

Работники комиссариата, в ходе содержательной беседы, познакомили всех присутствующих с военной формой нового образца, правилами призыва на военную службу, рассказали об организации быта современного военнослужащего, о питании, как проходит общение с родными и близкими, ответили на все интересующие вопросы. С приветственным словом обратился к будущим солдатам военный комиссар Княжпогостского и Усть-Вымского районов Республики Коми Ярославцев Геннадий Федорович, а также член родительского комитета при военном комиссариате РК от Княжпогостского района, родительница призывника – Сокерина Натэлла Ивановна. С показом презентации «День призывника – 2018», в рамках социально-правового центра «Служу Отечеству», выступила директор централизованной библиотечной системы Ирина Шашкова. Со словами пожеланий и напутствия вручила ребятам «Памятку призывника». После встречи призывники познакомились с книжной выставкой «Служу России», которая была организована сотрудниками центральной библиотеки в вестибюле ДДТ. Встреча получилась по-настоящему праздничной и теплой.