3 октября 2019

Весело, задорно, активно прошло мероприятие «Возраст смеху - не помеха!», посвящённое Дню пожилых, в библиотеке п. Седьюдор.

На протяжении всего мероприятия звучал веселый, задорный смех, сияли улыбки на лицах участников. Программа празднования была насыщенной и созвучной праздничному настроению гостей. В официальной части прозвучали поздравления в адрес старшего, мудрого поколения, трогательные поэтические строки о людях, чей жизненный путь достоин уважения, людях мощной энергии, силы воли и жизнелюбия, не отступивших перед лицом невзгод и лишений.

Развлекательная часть программы началась с конкурса «Смекалка», где необходимо было по подсказкам - ассоциациям назвать предмет. Дружно играли в «Пословицы и поговорки», «Алфавит рядом с нами», «По порядку», «Быстро или медленно»», «Ода чаю», «Пропоём частушки». «Оратор - бурундук» и др. Ну, а какой же праздник без лотерей? Гости праздника с удовольствием поучаствовали в шуточной беспроигрышной лотерее. От Совета ветеранов виновники торжества получили в подарок сладкие подарки, от школьников оригинальные поделки, от библиотекаря симпатичные поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями. Глядя на наших неутомимых, энергичных участников, хочется согласиться с автором замечательных строк:

«...Пусть у реки глубоки броды.

Грустить о прошлом нес пеши.

Ведь возраст- все-таки не годы,

А состояние души!

Марина Жулевич

Комментарии (0)

Добавить комментарий