23 сентября 2019

19 сентября сотрудники Трактовской сельской модельной библиотеки провели с учащимися Трактовской школы классный час. Во всем мире в этот день отмечается День рождения смайлика - символа улыбки. Ребята познакомились с историей возникновения «жёлтого колобка» и выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без набора смайликов и стикеров, показывающих эмоции. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно, поэтому однажды появился он - веселый улыбающийся Смайлик. Для ребят были представлены презентации-викторины «Вкусняшки по эмодзи» и «Мульт - эмодзи». Библиотекарь предложила ребятам нарисовать смайлики. У каждого получился свой особенный смайлик. В заключение было сделано общее фото на память.