23 августа 2019

22 августа сотрудники центральной и центральной детской библиотек в рамках реализации проекта «Читающий дворик» организовали уличные мероприятия, посвященные Дню государственности Республики Коми и Дню Государственного флага Российской Федерации.

Напомним, что с проектом «Читающий дворик» центральная библиотека выиграла в открытом благотворительном конкурсе по выделению малых грантов на развитие инициатив городов и районов Республики Коми «СЕВЕРНАЯ МОЗАИКА». Конкурс проводится по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.В. Савастьяновой. На деньги гранта были приобретены мебель для проведения уличных мероприятий.

В течение всего лета на базе центральной, центральной детской библиотек и библиотеки м. Новый проходило много интересных мероприятий. Фото - презентация «Книжный дворик солнечного лета», представленная 22 августа в мини парке, отразила самые яркие моменты. Мероприятия получились яркими и радужными несмотря на то, что лето в этом году нас не баловало на солнечными деньками. Многие узнавали себя на фотографиях и показывали своим друзьям.

Замечательным подарком стало выступление Натальи Сергеевны Уляшовой, самодеятельного поэта нашего района. В рамках акции «В стихах поэтов расцветает Коми край» прозвучали стихи о земляках, о нашей родной земле - частичке огромной России.

Большим успехом пользовались: программа «Моя малая родина» в форме игры «Поле чудес» и викторина-лотерея «С малой Родины моей начинается Россия». Участники с увлечением отвечали на вопросы и открывали для себя интересные и неизвестные факты о своей малой родине.

Сотрудники центральной детской библиотеки расположились на аллее лесоводов, ставшей в последнее время для емвинцев одним из любимейших мест. Дети и взрослые отправились в игру-путешествие «Здесь Родины моей начало» и порадовали отличными знаниями истории республики и нашего города. А кто-то узнал для себя много нового и интересного. Дети рисовали и активно отвечали на вопросы викторины «Здравствуй, сказка!». Для всех гостей был организован фримаркет «Найди себе друга – возьми с собой книжку».

Так сложилось, что день рождения Республики Коми совпадает с днем рождения Государственного флага Российской Федерации. Российскому триколору в этом году исполняется 350 лет. Праздник отмечается в нашей стране уже в 25-й раз. Читатели могли сфотографироваться с флагами России и Республики Коми и ответить на вопросы викторины «Российский триколор».

Желаем нашей республике развития и процветания, а всем жителям – чистого, мирного неба.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_265474289

Комментарии (0)

Добавить комментарий