12 августа 2019

12 августа в рамках реализации проекта «Читающий дворик» волонтер Владислав Шашков привел в порядок газон около центральной библиотеки- скосил подросшую траву.

В 2019 году с проектом «Читающий дворик» центральная библиотека выиграла в открытом благотворительном конкурсе по выделению малых грантов на развитие инициатив городов и районов Республики Коми «СЕВЕРНАЯ МОЗАИКА». Конкурс «Северная мозаика» проводится по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.В. Савастьяновой.

Для проведения уличных библиотечных мероприятий были приобретены столы, стулья, а также садово-хозяйственный инвентарь для ухода за рябиновой аллеей и цветником, разбитым возле библиотеки. Все лето в рамках проекта проводятся различные мероприятия на базе центральной, центральной детской библиотек, библиотеки м. Новый. К большому сожалению, в этом году лето нас не баловало солнечными днями, поэтому использовать приобретенную мебель в полную силу не получилось, но она будет служить и привносить яркие краски в библиотечные мероприятия еще долгие годы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий