16 июля 2019

Сегодня, в очередной раз, центральную библиотеку посетили ребята из 2 отряда лагеря с дневным пребыванием детей МАУДО «ДДТ» «Весёлый муравейник», под руководством Литус Раисы Ивановны. Сотрудники библиотеки подготовили для детей интересную программу. Анастасия Калениченко рассказала ребятам о том, какие бывают театры, показала увлекательные видеоролики и презентацию «Путешествие в театр», где было представлено видео о театре теней, которое заворожило всех присутствующих. По окончании презентации детям было предложено поучаствовать в мастер-классе «Огневушка-Поскакушка», по одноименному рассказу П. П. Бажова, который так же был проведен в рамках Года театра в РК. Алена Малышева предложила ребятам поиграть в настольные игры из игротеки «Поиграй-ка», провела небольшое обучение по использованию средств индивидуальной защиты. Дети с удовольствием примеряли противогазы, респираторы и даже самоспасатель изолирующий СПИ-20. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, ребята обещали прийти к нам еще!