15 июля 2019

14 июля Княжпогостский район отметил юбилей - 80 лет со дня своего образования. В этот день в г. Емва прошли разнообразные мероприятия: выставки от сельских поселений района, мастер-классы, фотосеты, аттракционы, торговые ряды, концерт и праздничный салют. От библиотек района была представлена площадка «Библиомания», где можно было узнать об истории района, ознакомившись с информационным стендом «Княжпогост - наш дом, наша судьба», книгами и буклетами о районе. Библиотекари организовали замечательную фотозону: «80», «Я люблю Емву», «Я люблю читать», которая пользовалась огромной популярностью у гостей праздника, каждый хотел сделать фото на память. Мастер-класс по изготовлению куклы «Огневушка-Поскакушка», по книге П. П. Бажова, приуроченный к Году театра в РК, так же заслужил особое внимание горожан, не только детей, но и взрослых. Игровая программа «ВайÖ ворсыштам» (Давайте поиграем), игры-пазлы «Карта Республики Коми» и «Коми промысловый календарь охотника» заставляли присутствующих хорошенько подумать, чтобы правильно сложить все детали. Приятным моментом для библиотекарей стало официальная часть праздника, где их наградили благодарностями, почетными грамотами от администрации МР «Княжпогостский», отдела культуры и спорта. Праздник удался! Этот юбилей запомнится многими своими интересными площадками и мероприятиями, спасибо всем организаторам и участникам праздника за позитив, замечательные идеи и хорошее настроение.

P. S. больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_264375749