14 мая 2019

День Победы – один из самых важных и почитаемых для нас праздников. Это праздник гордости за свой народ и свою страну. Каждый год мы вспоминаем страшные события Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней. И благодарим тех, кому обязаны мирным небом над головой.

В канун большого замечательного праздника Дня Победы детская библиотека присоединилась к акции «Открытка ветерану». Дети изготовили своими руками поздравительные открытки ветеранам. Открытки получились очень красивые и праздничные. Такие сувениры, наполненные теплом детских рук, будут приятным подарком для ветеранов.

9 мая на мини-площади нашего города дети и взрослые приняли участие в поэтической акции «Распахните сердца для памяти», организованной совместно с Домом детского творчества. Прозвучали стихи Ю. Друниной, В. Снегирева, М. Казакова, М. Светлова, В. Шефнера, М. Исаковского, Ю. Олифира, Б. Окуджавы и других.

Сотрудники центральной детской библиотеки подготовили интересную и познавательную викторину «Давайте вспомним про войну» о тех далеких событиях, из которой можно узнать кто принимал парад Победы в 1945 году, в какой стране стоит известный памятник «Воину-освободителю», как назывался план вторжения Германии в СССР, как называется высший военный орден и многие другие факты.

Все активно участвовали в ней, проверяя свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Мероприятия способствовали привлечению внимания детей к героическому прошлому России и продвижению книг нравственно-патриотической тематики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий