14 мая 2019

9 Мая – день, когда каждый из нас вспоминает и отдаёт дань уважения всем тем, кто не щадил себя на полях сражений и приближал великую Победу в тылу.

Жители с. Княжпогост собрались у памятника «Воину», чтобы возложить венки и помянуть минутой молчания односельчан, отдавших свои жизни за мир на земле. С поздравлением от администрации выступила специалист Надежда Михеева. Прозвучали стихи о войне в исполнении юных жителей, читателей библиотеки: Вити Сокерина Ксюши Сокериной, Кати Пудовой и Жени Михеевой. Библиотекари Лилия Душичева и Светлана Уляшева представили вниманию жителей села поэтическую страницу «На фронт приехали артисты». Не только воины приближали Победу, но и многие известные артисты в составе фронтовых театров и концертных бригад вместе с Красной Армией прошли всю войну.

Продолжением праздничных мероприятий стала акция «Полевая солдатская кухня», где желающие могли попробовать солдатскую кашу.