26 апреля 2019

24 и 25 апреля в библиотеках района прошли практические тренировки по эвакуации людей согласно Плану основных мероприятий МБУ «Княжпогостская МЦБС» в области пожарной безопасности.

Директор Ирина Шашкова провела инструктаж с работниками центральной библиотеки и городских библиотек-филиалов, ознакомила с приказом МБУ «Княжпогостская МЦБС» от 23 апреля 2019 года № 28 – од «О проведении противопожарного инструктажа, практических тренировок по эвакуации людей», разъяснила сотрудникам порядок действий при возникновении пожара, напомнила порядок действий при использовании огнетушителя.

По Плану проведения тренировки было определено место условного возгорания, работниками выполнены следующие действия: сообщение о пожаре в пожарную охрану, оповещение руководителя учреждения, подача сигнала о пожаре, эвакуация посетителей, документации, посильные меры тушения пожара.

Тренировки проводятся с целью проверки реальности плана по эвакуации и повышению готовности сотрудников к чрезвычайным ситуациям.