22 апреля 2019

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в наших библиотеках. На этот раз масштабное событие посвящено году Театра в России.

Вечером 19 апреля центральная детская библиотека стала площадкой интересного досуга и общения на театральную тему для детей разного возраста. Все желающие смогли шагнуть в мир, полный радости, весёлых сюрпризов, ярких образов и стать полноправными героями и участниками увлекательного действа – театрализованной развлекательной программы «Путешествие в мир театра» с играми, волшебными перевоплощениями.

Библиотекари познакомили детей с миром театра, рассказали о значимости театрального искусства.

Большим сюрпризом для всех стал увлекательный спектакль по знаменитым басням Сергея Михалкова в исполнении участников театрального кружка Дома детского творчества.

С огромным интересом ребята приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Театральный калейдоскоп».

В конкурсах актёрского мастерства предлагалось каждому попробовать себя в роли артиста, изобразив различные звуки, предложенное действие, прочитать небольшой отрывок с определённой интонацией.

Для читателей к мероприятию были подготовлены книжные выставки «Путешествие в театр» и «Театр - это сказка, театр - это чудо».
Необычная форма мероприятия и вечернее время его проведения, как и в прежние годы, вызвали у гостей особый интерес.

Мероприятие прошло живо и весело, все остались довольны и отправились домой в хорошем настроении.

В этот вечер для всех, кто пришел в библиотеку, приоткрылись двери в мир волшебства и чудес!

Комментарии (0)

Добавить комментарий