22 апреля 2019

19 апреля в 19 часов центральная библиотека г. Емва присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2019», официальная тема которой в этом году — «Весь мир — театр». Центральная библиотека посвятила свое мероприятие Александру Сергеевичу Пушкину, 220 лет со дня рождения которого мы будем отмечать 6 июня 2019 года. На один вечер библиотека превратилась в театр с оригинальными декорациями, а библиотекари стали актерами, режиссерами, осветителями, билетерами. И показали зрителям театрализованное представление - современные фантазии по мотивам поэмы «Руслан и Людмила», которой в 2020 году исполнится 200 лет. Гости окунулись в волшебный сказочный мир Вещего Баяна и Кота ученого, который «ходит по цепи кругом», заводит песни и рассказывает сказки. Это первая законченная поэма Александра Сергеевича, вдохновленная древнерусскими былинами. Романтическая поэма вчерашнего лицеиста с увлекательным сюжетом о вечных ценностях- любви, дружбе, взаимовыручке никого не оставила равнодушным.

Участники мероприятия оставили положительные отзывы: «Библионочь прошла супер. Актеры молодцы».