2 апреля 2019

1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя. Имя Гоголя, его жизнь и творчество, его смерть окутаны множеством загадок и тайн.

1 апреля в средней школе № 2 для учащихся 8 «б» класса (классный руководитель З. А. Куштысева), заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела литературный час «Николай Васильевич Гоголь: интересные факты», сделала обзор литературы о жизни и творчестве писателя. После вступительной беседы, учащимся была показана мультимедимедийная презентация об интересных фактах, связанных с биографией писателя, жизнью Н.В. Гоголя.

Николай Васильевич оказал огромное влияние на русскую культуру, он стал автором не одного десятка интереснейших произведений. Книги Гоголя как создание искусства не умрут никогда и будут оказывать благотворное влияние на последующее поколения. Данное мероприятие позволило учащимся приобщиться к русской классической литературе и расширить свой читательский кругозор.