27 марта 2019

С недавних времен в России существует интересная традиция. Каждый год посвящают той или иной дате, событию или сфере деятельности для того, чтобы привлечь к ним внимание общественности. 2019 год, согласно Указу Президента Российской Федерации, объявлен Годом театра. Одной из основных задач проведения Года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.

27 марта, во Всемирный день театра, сотрудник центральной библиотеки Анастасия Калениченко провела познавательную программу о театре в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Вниманию слушателей была представлена слайд-презентация об истории развития театра. Зрители познакомились с различными жанрами театрального искусства и совершили путешествие в самые известные театры мира.