15 марта 2019

2019 год — Год столетия Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста, а также человека, посвятившего свою жизнь общественной деятельности, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству. Он автор очень точных слов: «Культурой нельзя руководить, её надо понимать и нести в себе».
14 марта сотрудники центральной библиотеки Анастасия Калениченко и Анастасия Башутина провели литературную встречу, посвященную памяти писателя. Участниками мероприятия стали учащиеся Княжпогостского политехнического техникума. Ребята познакомились с Указом президента об увековечивании памяти Даниила Гранина, узнали много интересного о судьбе известного писателя. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России. Разговор о жизни и творчестве писателя сопровождался документальными видеосюжетами из интервью писателя, отрывками из фильмов «Искатели», «Иду на грозу». В биографии Даниила Гранина немало спорных мест и «белых пятен», особенно много таких моментов в его довоенной и военной биографии. Но это не мешает писателю Гранину быть неоспоримым моральным авторитетом.
Завершилось мероприятие просмотром выставки «Жизнь и творчество Даниила Гранина» о творческом пути знаменитого писателя. Вниманию ребятам были представлены книги: «Иду на грозу», «Зубр», «Однофамилец», «Причуды моей памяти», «Картина» и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Даниила Гранина.


(Калениченко А.)

Комментарии (0)

Добавить комментарий