7 марта 2019

В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все ярче и греет теплее. В эти самые первые весенние деньки мы празднуем Международный женский день.

В канун праздника детская библиотека совместно с сотрудниками центра Альтернатива провела праздничное мероприятие «В марте есть такой денёк». Сотрудники библиотеки показали презентацию «И это время называется весна» из которой участники узнали историю возникновения этого дня.

Дети, мамы и бабушки дружно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки о весне и цветах. Все увлеченно отвечали на вопросы викторин «Путешествие в мир цветов», «Цветы в песнях». Принимали участие в различных конкурсах: «Сказочно-вкусном», «Наши любимые сказки». Ребята читали красивые, теплые, наполненные любовью стихи, учились говорить комплименты, выражая теплые, искренние и нежные слова признательности в адрес своих мам и бабушек.

Кульминационным моментом мероприятия стала инсценировка сказки Андрея Усачева «Живот-животок».

В заключение каждый ребёнок рассказал, какая же она, его Мама, чем она занимается в свободное время, какое ее любимое блюдо, какая ее заветная мечта, ее любимые цветы и увлечения. Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке. В адрес девочек, мам и бабушек прозвучали самые добрые слова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий