28 февраля 2019

28 февраля в центральной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Княжпогостского района. Вручение главного документа гражданина в торжественной обстановке в присутствии родных и друзей в центральной библиотеке стало уже доброй традицией, которую горячо поддерживают сотрудники миграционного пункта ОМВД России по Княжпогостскому району.

Эта церемония, как правило, проходит накануне праздничных и знаковых календарных дат. Совсем недавно мы отметили День защитника Отечества, а скоро будет замечательный весенний праздник - Международный женский день. Гости с интересом посмотрели видеоролики «Звенит капель весенняя», посвященный 8 марта и «Во имя памяти» о патриотических акциях, проводимых центральной библиотекой. Наталья Манова, начальник миграционного пункта вкратце рассказала об истории возникновения этих праздников.

Подобные мероприятия являются основополагающими в воспитании патриотических чувств у молодого поколения молодёжи района и помогают юным гражданам осознать свою причастность к будущему своей страны.

На этот раз свои первые паспорта получили: Тимофей Берилло, Екатерина Гончаренко, Артем Дворецкий, Анна Жеребцова, Ульяна Клюева, Елизавета Никифорова, Даниил Осипов, Владимир Титов, Владислав Трефилов и Ангелина Харитоненкова. Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся, а Тимофею Берилло повезло вдвойне. Ему посчастливилось стать сотым, юбилейным гражданином, которому вручили паспорт в центральной библиотеке.

Школьники старательно выводили свои подписи в новых документах, а потом смогли проверить полученные документы на подлинность. О степенях защиты российского паспорта и о самых необычных паспортах мира очень интересно рассказала инспектор миграционного пункта Евгения Храмикова

Со столь важным событием ребят поздравили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Фомин, Нина Потепалова и Ирина Шашкова. Выразили надежду на то, что, принимая на себя почётное звание граждан России, ребята будут гордиться своей Родиной, соблюдать закон и порядок, дружить, помогать друг другу, любить наш город. Пожелали стать достойными гражданами России, чтобы их жизнь оказалась полезной им самим, семье и обществу. Отличным подарком стали песни в исполнении Анастасии Башутиной.

На память о торжественном мероприятии, по традиции, была сделана общая фотография.