14 февраля 2019

С 2012 года 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Праздновать его начали совсем недавно, однако, в определенных кругах День дарения книг широко известен и популярен. Ну, а все-таки, что это за праздник и как его отмечают во всем мире? В чем его суть? Международный день дарения книг - праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других. Сотрудники центральной библиотеки Алёна Малышева и Римма Дрещинская поддержали эту идею, и в этот день вышли на улицу дарить книги прохожим, попутно рассказывая, что сегодня за праздник и приглашая посетить центральную библиотеку. Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас сегодня подарил книгу другу, знакомому или родным – и не обязательно, чтобы она была новой. Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше!