27 декабря 2018

26 декабря эксперты-специалисты Клиентской службы (на правах отдела) в Княжпогостском районе Управления Пенсионного фонда России в Усть-Вымском районе по Республике Коми (межрайонное) провели семинар для бухгалтеров и работников кадровых служб организаций и предприятий города Емвы на тему «Предоставление отчетности в Пенсионный фонд за 2018 год», который состоялся на базе информационно-маркетингового центра предпринимательства центральной библиотеки.

Основной темой семинара стало представление отчетности для ведения персонифицированного учета за 2018 год и изменения пенсионного и социального законодательства с января 2019 года.

Представители Клиентской службы УПФР рассказали о сроках и правилах предоставления отчёта (СЗВ-СТАЖ), преимуществах электронного документооборота, разъяснили страхователям правила заполнения форм отчетности СЗВ-СТАЖ, указали на особо частые ошибки, которые встречаются в уже представленной отчетности. Также напомнили о сроках сдачи отчетности в ПФР и об ответственности, возникающей при нарушении этих сроков.

Кроме того, кадровикам и бухгалтерам организаций и предприятий специалисты рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве: подготовлен список конкретных изменений, которые произойдут в связи с повышением возраста трудоспособности в российском законодательстве. Изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Михаил Валентинович Ховрин,
начальник Клиентской службы (на правах отдела) в Княжпогостском районе УПФР в Усть-Вымском районе по РК (межрайонное)
Анна Олеговна Белорусская,
вед. специалист-эксперт Клиентской службы (на правах отдела) в Княжпогостском районе УПФР в Усть-Вымском районе по РК (межрайонное)
Людмила Ивановна Федорова,
специалист-эксперт Клиентской службы (на правах отдела) в Княжпогостском районе УПФР в Усть-Вымском районе по РК (межрайонное)
Татьяна Ивановна Петькова,
специалист-эксперт Клиентской службы (на правах отдела) в Княжпогостском районе УПФР в Усть-Вымском районе по РК (межрайонное)

Комментарии (0)

Добавить комментарий