26 декабря 2018

25 декабря библиотека-филиал м. Новый отметила двойной юбилей: 35-летие библиотеки и 10-летие со дня открытия социально-информационного центра «Семья. Книга».

Юбилей можно отмечать по-разному. Можно трубить во все фанфары и запускать фейерверки, а можно собраться в кругу друзей, вспомнить все хорошее, порадоваться тому, что есть, помечтать о будущем. Сегодня двери библиотеки м. Новый были открыты для друзей: коллег, партнеров и конечно читателей, которые пришли поздравить библиотеку.

Елка, красочные инсталляции, забавные детали, любовно сделанные руками библиотекарей и читателей, украшали библиотеку, погружали в атмосферу праздника. В воздухе витали неуловимые флюиды предновогоднего настроения.

Открыли праздник хозяйки библиотеки Светлана Бехтерева и Татьяна Буланева, они рассказали много интересного из истории библиотеки. С особой теплотой говорили о библиотекарях, которые работали в разные годы в библиотеке и внесли немалый вклад в её становление и развитие. Это Ольга Акулова, Мария Желева, Нина Некрасова. Поблагодарили своих самых верных читателей и помощников - семьи Быстровых и Коканиных.

Библиотека имеет давние дружеские связи с учреждениями культуры, образования и многими другими организациями города. И они с удовольствием пришли поздравить, сказали много теплых слов благодарности.

С приятной миссией пришла Валентина Дмитрогло, заведующий сектором по делам ГО и ЧС, отметила, что библиотеки вносят большой вклад в работу с неработающим населением, особенно сельские библиотеки. Она вручила дипломы Трактовской, Мещурской и Ляльской сельским библиотекам за победу в районном смотре-конкурсе «Лучший учебно-консультационный пункт по подготовке неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС на территории муниципального района «Княжпогостский» в 2018 году. МБУ «Княжпогостская МЦБС» заняла II почетное место в республиканском смотре-конкурсе на звание лучший учебно-консультационный пункт по подготовке неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми, в категории «Организации на территории городов районного значения».

Елена Волжанина, начальник Железнодорожного лесничества, поблагодарила за долгое сотрудничество, поздравила с юбилеем и пожелала, чтобы в библиотеке было полно посетителей, от самых маленьких любопытных воспитанников детского сада до взрослых любознательных представителей всех учреждений г. Емвы.

Директор Ирина Шашкова назвала библиотеку добрым волшебником, который правит целым миром сказок, путешествий и романтики и создает особую атмосферу, где каждая семья, каждый ребёнок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным.

Прозвучали теплые поздравления от центральной детской библиотеки, с юбилеем своих коллег поздравила Татьяна Меньшикова.

Пришли поздравить и юные воспитанники детского сада «Елочка», с которыми библиотека работает много лет, реализует проект «Растем вместе с книжкой», можно сказать, растит своего потенциального читателя. Дети в подарок любимым библиотекарям прочли замечательные теплые стихи.

А поскольку юбилейное торжество проходило в преддверии новогодних праздников, не обошлось и без сюрпризов. Неожиданно появился Дед Мороз со своими сказочными помощниками, поздравил с наступающим Новым годом. Дети весело играли, читали стихи и не хотели отпускать новогодних героев, но у Деда Мороза и Снегурочки в эти дни много забот, их ждали другие дети.

К юбилейному мероприятию был приурочен семинар «Ярмарка творческих идей», на котором библиотекари щедро поделились со своими коллегами своими творческими идеями, удачными находками, изюминками, своими практическими навыками в деле привлечения читателей.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что праздник получился тёплым, искренним, по-домашнему уютным. Еще раз поздравляем библиотеку м. Новый с двойным юбилеем, желаем Светлане Николаевне и Татьяне Александровне креативных идей, неиссякаемых сил для творчества. Пусть ваши сердца всегда согревает добрая любовь ваших читателей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий