24 декабря 2018

Зима — это прекрасное и сказочное время года, когда, несмотря на короткий день и морозный воздух, жизнь не замирает, а наполняется новым светом и звучанием. Бесконечно радуют глаз белоснежное покрывало снега и искрящиеся на солнце снежинки. Царит новогоднее настроение.

Именно этому сказочному времени года и предстоящему Новому году и была посвящена литературная страница «Здравствуй, в белом сарафане…», которая прошла в Шошецкой сельской библиотеке 23 декабря. В этот день ребята вспоминали сказки, угадывали новогодние предметы, участвовали в викторине по новогодним и зимним песням и в конкурсе «весёлые подарки», узнали много интересного об истории празднования Нового года. В ходе мероприятия ребята смастерили снежинки в технике «модульное оригами», ведь всегда приятно смастерить что-то своими руками. Так же была оформлена выставка «Зимней сказочной порой», где представлена литература для детей по зимним сказкам и атрибутам нового года.

Мероприятие прошло весело и позитивно и закончилось чаепитием.