21 декабря 2018

Пусть в мире вечно любовь сияет,

Цветет без страха весенний сад!

И пусть вовеки никто не узнает

Дороги в черный ад.

Пусть помнят люди большой Вселенной,

Пусть знают от взрослых дети,

Мерой какой заплатили бесценной.

За счастье и мир на планете.

Все дальше и дальше уходит эхо той страшной и кровавой войны. Великая Отечественная постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы не должны забывать о ней! И не должны забывать о людях, отдавших свою жизнь за Родину, за то, чтобы мы, их потомки, сейчас жили! Каждый день и каждый час этим людям мы должны говорить спасибо за жизнь, за чистое небо над головой, за свободу, за право называть Россию своей Родиной!

20 декабря на базе Республиканского сборного пункта для ребят-призывников сотрудники центральной библиотеки Анастасия Калениченко и Анастасия Башутина показали фрагменты видеоролика о воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны. Истории все были разные, но все без исключения – проникновенные, искренние и печальные. Кто-то рассказывал про своё военное детство, о том, как пережили голод, кто-то о трудностях, с какими столкнулись за время войны, о своей послевоенной жизни и о своих наградах. Призывники с большим вниманием слушали их рассказы. От библиотекарей будущие солдаты получили книги в дорогу. Закончилось мероприятие общей фотографией на память.

Подобные мероприятия позволяют сохранить память о героических страницах нашей истории и её героях. Ведь Живыми останутся все, кого даже нет сегодня с нами, пока на земле будет хоть один человек, который помнит…

Комментарии (0)

Добавить комментарий